Программа очных мастер-классов 

 

6 ноября 7 ноября 8 ноября
  • Наименование учреждения: МОУ СОШ № 37 г. Ярославль
  • Адрес проведения занятия: Москва, Инновационный центр "Сколково", "ТЕХНОПАРК", Большой бульвар, д.42, стр.1
  • Время проведения: 12.45-13.20
  • Тема занятия: Технологии мышления для успешной реализации целей
  • Возраст учащихся: мастер-класс для педагогов
  • Преподаватели: Филипьева Марина Юрьевна

Подробнее

  • Наименование учреждения: ГБОУ города Москвы "Романовская школа"
  • Адрес проведения занятия: Москва, ул. Климашкина, д. 13Б​.
  • Время проведения: 9.30-10.30
  • Тема занятия: Робот-исследователь на основе конструктора "СКАРТ". Основы программирования.
  • Возраст учащихся: ​7-8 классы.​
  • Преподаватель: Новосельский Алексей Кириллович

Подробнее

  • Наименование учреждения: ГБОУ города Москвы «Школа № 1741», дошкольное отделение №2.
  • Адрес: 119602, город Москва, Никулинская улица, дом 17. 
  • Время проведения: 10.00-11.30
  • Серия занятий по направлению: «Формирование навыков технического творчества у детей дошкольной ступени образования» 
  • Возраст обучающихся: 5-6 лет

Подробнее

  
  • Наименование учреждения: ГБОУ Школа № 1547
  • Адрес проведения занятия: Инновационный центр "Сколково", "ТЕХНОПАРК", Большой бульвар, д.42, стр.1
  • Время проведения:13.25-14.00
  • Тема занятия: "Английский язык и повышение конкурентоспособности специалистов IoT (Интернет вещей)".
  • Возраст учащихся: 13 лет (7 класс)
  • Мастер-класс для преподавателей
  • Преподаватели: Королева Екатерина Сергеевна, Боркунова Оксана Михайловна. 

Подробнее

  • Наименование учреждения: ГБОУ города Москвы "Школа № 1517"
  • Адрес проведения занятия: Москва, ул. Живописная, д. 11, кор. 1; каб. 215
  • Время: 10.00-11.00
  • Тема мастер-класса: Геймификация в образовании: применение технологий Майнкрафт в обучении предметам естественнонаучного цикла в начальных классах.
  • Аудитория:  учащиеся 10-15 лет
  • Преподаватель:   Иванова Светлана Викторовна

Подробнее

  
  • Наименование учреждения: ГБОУ  Школа №2090 имени Героя Советского Союза Л.Х. Паперника
  • Адрес: г.Москва улица Зеленодольская дом 7 корпус 4
  • Время проведения: 10.00-11.30
  • Программа: мастер-класс использования конструкторов LEGO  EV3
  • Тема занятия: Веселые старты роботов
  • Возраст учащихся (класс):5-7 класс
  • Преподаватель: Маланин Александр Викторович, учитель информатики

Подробнее

 
  • Наименование учреждения: МБОУДО ДЮЦКО "Галактика" г.Калуги
  • Адрес проведения занятия: Инновационный центр "Сколково", "ТЕХНОПАРК", Большой бульвар, д.42, стр.1
  • Время проведения: 14.30-15.10
  • Тема занятия: Использование образовательной технологии "Мобильный планетарий" для организации занятий по астрономии.
  • Возраст учащихся (класс): 5-6 классы
  • Преподаватель: Травин Алексей Валентинович 

Подробнее

  • Наименование учреждения: ГБОУ города Москвы "Школа № 1517"
  • Адрес проведения занятия: Москва, ул. Живописная, д. 11, кор. 1; каб. 213
  • Время: 10.00-11.00
  • Тема мастер-класса: Малый компьютер microbit: кодирование блоками JavaScript  
  • Аудитория:  педагоги, учителя.
  • Преподаватели: Волкова Екатерина Сергеевна, Попова Маргарита Юрьевна

Подробнее

 
  • Наименование учреждения: ДЮЦ г. Гусев
  • Адрес проведения занятия: ГБОУ «Школа № 1741», дошкольное отделение №2.
  • Адрес: 119602, город Москва, Никулинская улица, дом 17.
  • Время проведения:11.30-12.00
  • Тема занятия: мастер - класс занятие для дошкольников с шестерёнками «Воздушный транспорт. Вертолёт»
  • Возраст учащихся: 5-6 лет
  • Преподаватель: Шпилевая Виалетта Георгиевна, педагог доп.образования. 

Подробнее

 

  • Наименование учреждения: МБОУ г. о. Балашиха «Средняя общеобразовательная школа № 25»
  • Адрес проведения занятия: Москва, Инновационный центр "Сколково", "ТЕХНОПАРК", Большой бульвар, д.42, стр.1
  • Время проведения:11.00-12.00
  • Тема: «Scrum-уроки»    
  • Преподаватели: Сорока Екатерина Юрьевна, Матвиюк Елена Сергеевна 

Подробнее

  • Наименование учреждения: ГБОУ города Москвы "Школа № 1517"
  • Адрес проведения занятия: Москва, ул. Живописная, д. 11, кор. 1; каб. 211
  • Время: 10.00-11.00
  • Тема: Использование LegoWeDo на уроках технологии и окружающего мира в начальных классах
  • Аудитория:  педагоги, учителя.
  • Преподаватели: Куприянова Марина Владимировна, Гаврилова Елена Евгеньевна

Подробнее

 
  • Наименование учреждения: ГБОУ города Москвы «Школа № 166»
  • Адрес проведения занятия: г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 97, к. 3
  • Время проведения:11.00-12.00
  • Программа: мастер–класс по  экономике с применением  облачных технологий Google  и приложения Kahoot .
  • Тема занятия: Заплати налоги-спи спокойно!
  • Возраст учащихся: 10-11 класс
  • Преподаватель: Асташкина Ольга Ивановна, Осипова Любовь Павловна

Подробнее

  • Наименование учреждения: МБОУ г. о. Балашиха «Средняя общеобразовательная школа № 25»
  • Адрес проведения занятия: Москва, Инновационный центр "Сколково", "ТЕХНОПАРК", Большой бульвар, д.42, стр.1
  • Время проведения:10.00-11.00
  • Тема: «Scrum-симулятор»
  • Преподаватель: Заведенский Кирилл Евгеньевич 

Подробнее

  • Наименование учреждения: ГБОУ Школа № 1517
  • Адрес проведения занятия: Москва, ул. Живописная, д. 11, кор. 1; каб. 213
  • Время: 11.00-12.00
  • Тема мастер-класса: Возможности использования графического 3D paint редактора на уроках.
  • Аудитория: педагоги, учителя.
  • Преподаватели: Иванова Ольга Владимировна, учитель биологии

Подробнее

 
  • Наименование учреждения: ГБОУ города Москвы «Школа № 166»
  • Адрес проведения занятия: г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 97, к. 3
  • Время проведения:12.00-13.00
  • Программа: мастер–класс по физике 
  • Тема занятия: Создание голографической 3D пирамиды: от теории к практике
  • Возраст учащихся: 7-8 класс
  • Преподаватель: Мелентьев Дмитрий Андреевич

Подробнее

 
  • Наименование учреждения: ГАПОУ КК "Ленинградский социально-педагогический колледж"
  • Адрес проведения занятия: Москва, Инновационный центр "Сколково", "ТЕХНОПАРК", Большой бульвар, д.42, стр.1
  • Время проведения: 15.10-15.50
  • Программа: Обучение компетенции «Интернет вещей»
  • Мастер-класс для преподавателей
  • Преподаватель: Милушкин Артур Вадимович

Подробнее

  • Наименование учреждения: ГБОУ Школа № 1517
  • Адрес проведения занятия: Москва, ул. Живописная, д. 11, кор. 1; каб. 211
  • Время: 11.00-12.00
  • Тема мастер-класса: Использование технологий MakeCode на уроках иностранного языка с использованием устройства MicroBitBBC  
  • Аудитория: педагоги, учителя.
  • Преподаватели: Белоус Ксения Валерьевна, учитель иностранного языка

Подробнее

 
  • Наименование учреждения: ГБОУ города Москвы "Школа № 329 имени Героя Советского Союза А.С. Хлобыстова"
  • Адрес проведения занятия: 109456 Москва, 4-й Вешняковский проезд, дом 1, корпус 2
  • Время проведения: 12.00-15.00
  • Тема: Интерактивная игра «Москва. РобоСтарт» к 870-летию Москвы 
  • Возраст: 11 – 14 лет
  • Готовы принять 10 команд по 5 учащихся + 1 – 2 взрослых
  • Преподаватели: Иванова Елена Васильевна, Козицына Ирина Анатольевна, Дендиберя Анна Станиславовна, Пронина Екатерина Вячеславовна

Подробнее

 
  • Наименование учреждения: ГБПОУ города Москвы "Западный комплекс непрерывного образования".
  • Адрес проведения занятия: Москва, Инновационный центр "Сколково", "ТЕХНОПАРК", Большой бульвар, д.42, стр.1
  • Время проведения: 12.00-12.45
  • Программа: Обучение компетенции «Интернет вещей»
  • Мастер-класс для преподавателей
  • Преподаватель: Петрик Антон Юрьевич

Подробнее

  • Наименование учреждения: ГБОУ Школа № 1517
  • Адрес проведения занятия: Москва, ул. Живописная, д. 11, кор. 1; каб. 215
  • Время: 11:00-12:00
  • Тема мастер-класса: Новый формат инженерного дизайна: 3D-Paint  
  • Аудитория:  педагоги, учителя.
  • Преподаватели: Милованов Михаил Владимирович, учитель информационных технологий

Подробнее

 
  • Наименование учреждения: ГБОУ города Москвы "Школа № 902 «Диалог»"
  • Программа: Трансляция опыта проведения соревнований по радиоуправляемым моделям роботов «Aquarobot». Создание модели водоплавающего робота.
  • Время проведения: 13.00-13.45
  • Тема занятия: опыт школы в организации соревнований по радиоуправляемым моделям«Акваrobot»
  • Возраст учащихся: 5-11 класс
  • Преподаватель: Степанюк Елена Александровна

Подробнее

 
  • Наименование компании: ООО "Экзамен-Технолаб"
  • Место проведения занятия: Инновационный центр "Сколково", "ТЕХНОПАРК", Большой бульвар, д.42, стр.1.
  • Тема: Использование платформы VEX в рамках соревнований по робототехнике. 
  • Время: 16.00-16.45.
  • Преподаватель: Мацаль Игнатий  Игнатьевич 
  • Наименование компании: ООО «ЭлигоВижн»
  • Адрес проведения занятия: ГБОУ Школа № 1517, Москва, ул. Живописная, д. 11, кор. 1. 
  • Время проведения: 11.00-12.00

  • Тема занятия: Дополненная реальность для профессий будущего.
  • Преподаватель: Холодкова Валерия, директор по маркетингу ООО «ЭлигоВижн», национальный эксперт Чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Разработчик виртуальной и дополненной реальности».

Подробнее

 
  • Наименование учреждения: ГБОУ Школа № 687
  • Адрес: 109390 Москва, 1-я улица Текстильщиков, дом 16
  • Время проведения: 13.40-14.25
  • Программа: Робототехника
  • Тема занятия: Введение с робототехнику с применением конвергенции испанского языка
  • Возраст учащихся:  (10-11 лет) 6 класс
  • Преподаватель: Узунян Инна Игоревна , учитель информатики, разработчик Всероссийской олимпиады по информатике «Инфоумник 2015»

Подробнее

  • Наименование учреждения: Клуб Авиатор ЦОК ВКС МО РФ
  • Место проведения занятия: Инновационный центр "Сколково", "ТЕХНОПАРК", Большой бульвар, д.42, стр.1. 
  • Тема: "Цифровой авиамоделизм. Прорыв в будущее"
  • Время: 16.45-17.15
  • Возраст учащихся: 1-6 класс
  • Преподаватель: Рождествин Юрий Геннадьевич

Подробнее

  • Наименование учреждения: ГБОУ города Москвы "Школа №2109"
  • Адрес проведения занятия: Москва, ул. Брусилова, д.29, к.1
  • Время проведения:11.30-12.30
  • Программа: Мобильная робототехника
  • Тема занятия: «Умные склады: как роботы меняют логистику»
  • Возраст учащихся: от 12 лет
  • Преподаватель: Костяной Роман Васильевич

Подробнее

  • Наименование учреждения: ГБОУ Школа № 1945
  • Адрес: ул. Старокачаловская д. 22
  • Время проведения:15.00-16.00
  • Программа: мастер-класс, на котором вы не просто узнаете, что такое компьютерные сети и как они устроены, но и то как ими можно воспользоваться для автоматизации процессов в своем доме.
  • Тема занятия: "Компьютерные сети в общем и нашей жизни"
  • Возраст учащихся: 9-11 класс
  • Преподаватели: Пшиков Александр Вдалимирович, специалист IT; Плищенко Анна Сергеевна, учитель информатики.

Подробнее

  • Наименование компании: ООО"Веримаг"
  • Адрес проведения занятия: Москва, Инновационный центр "Сколково", "ТЕХНОПАРК", Большой бульвар, д.42, стр.1
  • Время проведения: 17.15-18.15
  • Тема занятия: Проект Verimag - мобильный класс на планшетах без внешней точки доступа и интернет (ВМК).
  • Мастер-класс для педагогов
  • Преподаватели: Абаляев Максим Валентинович, Казакова Екатерина Владимировна 

Подробнее

  • Наименование учреждения: ГБОУ города Москвы "Школа № 1265"
  • Адрес: 119333 Москва, улица Фотиевой, дом 14, корпус 1
  • Время проведения:16.30-17.30
  • Программа: Обоснование конструкции и расположения датчиков, написание программы, тестирование, отладка программы.
  • Тема: Параллельная парковка с использованием ультразвуковых датчиков
  • Возраст учащихся (класс): 10-14 лет
  • Преподаватель: Семенов Роман Валерьевич

Подробнее

  • Наименование учреждения: ГБОУ лицей № 1580 при МГТУ имени Н.Э.Баумана.
  • Время проведения: параллельно, 16.00-16.45
  • Мастер-класс «Прототипирование» проведут победители Национального чемпионата Junior Skills -2017 Воровченко Руслан и Рыжиков Кирилл, учащиеся 10 класса; помогать им будет новый участник команды Малышкин Сергей (9 кл)
  • Мастер-класс «Инженерный дизайн CAD» проведут победители регионального чемпионата Junior Skills -2017: Харламов Юрий и Хмель Андрей, учащиеся 11 класса, помогать им будет Крайнев Алексей (10 кл)
  • Наставник – Гулина Наталия Ивановна, учитель черчения лицея, победитель конкурса ПНПО-2017. 

Подробнее

  • Наименование учреждения: ГБОУ Школа № 491 "Марьино"
  • Адрес: 109651 Москва, Новочеркасский бульвар, дом 19 (м.Марьино)
  • Время проведения: 16.00-15.00
  • Программа: Технические устройства
  • Тема занятия: «Проектирование автоматизированных систем управления и мониторинга измеряемых параметров физических сред».
  • Возраст учащихся: 14-18 лет
  • Преподаватель: Андреев Антон Валерьевич

Подробнее

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////  ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////