ФОТОГРАФИИ

Презентации выступающих. Скачать архив

Пленарная сессия:

Семенов Алексей Львович, профессор МГУ, директор Института кибернетики и образовательной информатики Федерального Исследовательского Центра «Информатика и управление» Российской академии наук, доктор физ.-мат. наук, академик Российской академии наук, академик Российской академии образования. 

Рабинович Павел Давидович, руководитель Центра образовательных проектов ФГАУ «Федеральный институт развития образования», канд. техн. наук, доцент

Подольский Олег Андреевич, заместитель руководителя Проектного центра по развитию цифровой платформы талантов Агентства стратегических инициатив

Троицкий Юрий Львович, заместитель директора Института филологии и истории Российского государственного гуманитарного университета, канд. ист. наук

Уваров Александр Юрьевич, ведущий научный сотрудник Института кибернетики и образовательной информатики Федерального Исследовательского Центра «Информатика и управление» Российской академии наук, д-р пед. наук, профессор

Дерябин Андрей Александрович, эксперт лаборатории компетентностных практик образования ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», MSc Social Psychology (London School of Economics and Political Science), директор по развитию бизнеса Miniapps Group

Блинов Владимир Игоревич, руководитель Центра профессионального образования и систем квалификаций ФГАУ «Федеральный институт развития образования», д-р пед. наук, профессор

Аурениус Юрий Константинович, генеральный директор Лаборатории Интеллектуальных Технологий ЛИНТЕХ

Сессия: «Профессиональное образование: выбор пути»

Антонова Марина Владимировна, ректор ГБУ ДПО «Мордовский республиканский институт образования», канд. экон. наук, профессор

Овсиенко Любовь Васильевна, проректор по непрерывному образованию ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет», канд. экон. наук, профессор

Захаров Андрей Михайлович, декан механико-математического факультета ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского», канд. физ.-мат. наук

Гайнутдинов Рамиль Талгатович, председатель совета директоров группы компаний «Эйдос-Инновации», г. Казань. Видеофильм

Подлесный Егор Александрович, руководитель инжинирингового центра ГБПОУ города Москвы «Первый Московский Образовательный Комплекс»

Кушнир Михаил Эдуардович, руководитель методологического центра Intalent

Сессия: «Образование: инновационные технологии и модели мотивации»

Глухов Павел Павлович, научный сотрудник лаборатории компетентностных практик образования ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университета», генеральный директор ООО «Агентство гуманитарных технологий «Политика Развития».

Макарчук Анна Владимировна, директор Центра толерантности ЧУК «Еврейский музей и Центр толерантности», канд. психол. наук. 

Шаронова Ольга Владимировна, заведующий кафедрой информационно-коммуникационных технологий ГБОУ ВО Московской области «Академия социального управления», Лабутин Василий Борисович, доцент кафедры информационно-коммуникационных технологий ГБОУ ВО Московской области «Академия социального управления», канд. пед. наук.

Ювентин-Фавста Татьяна Александровна, руководитель департамента образовательных проектов Лаборатории Интеллектуальных Технологий ЛИНТЕХ

Додин Андрей Алексеевич, продюсер образовательных проектов «НАВИГАТУМ: Калейдоскоп Профессий»

Сессия: «Современные технологии социализации и воспитания детей, подростков и молодежи»

Загладина Хмайра Тимофеевна, руководитель Центра социализации, воспитания и неформального образования ФГАУ «Федеральный институт развития образования», канд. ист. наук

Попова Ирина Николаевна, заместитель руководителя Центра социализации, воспитания и неформального образования ФГАУ «Федеральный институт развития образования», канд. пед. наук, доцент

Баркалова Оксана Георгиевна, заместитель директора Фонда «ФОКУС-МЕДИА» 

Арсеньева Татьяна Николаевна, Президент Фонда развития молодежных волонтёрских программ, директор научно-образовательного центра «Профкарьера», канд. психол. наук, доцент

Овчинников Михаил Владимирович, и. о. заведующего кафедрой специальной и классической психологии ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет», канд. психол. наук, доцент

Цой Майя Хагеновна, заместитель директора по учебно-методической работе Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак

Алексеева Юлия Владимировна, президент образовательного холдинга «ЯСАМ», г. Москва

Лещенкова Любовь Владимировна, директор МБОУ СОШ № 2 г. Петушки, Владимирская область, Серова Валентина Игоревна, заместитель директора МБОУ СОШ № 2 г. Петушки, Владимирская области,Молодцов Михаил Руфаилович, заместитель директора МБОУ СОШ № 2 г. Петушки, Владимирская область. Часть 1. Часть 2.

Сарафанова Елена Витальевна, руководитель Центра консалтинга, образовательного аудита и внедрения инноваций в образовании ФГАУ «Федеральный институт развития образования», канд. экон. наук, доцент; Мелихеда Янина Ивановна, ведущий научный сотрудник Центра консалтинга, образовательного аудита и внедрения инноваций в образовании ФГАУ «Федеральный институт развития образования», канд. пед. наук.

Бухарина Ирина Владимировна, учитель истории и обществознания «Средней школы № 18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани, Республика Татарстан. Часть 1. Часть 2.

Сессия: «Современные технологии обучения»

Тарасова Наталья Владимировна, руководитель Центра дошкольного, общего и коррекционного образования ФГАУ «Федеральный институт развития образования», канд. пед. наук, доцент.

Николаева Татьяна Львовна, директор МАОУ «СОШ № 1» г. Чебоксары Чувашской Республики, Скворцова Татьяна Васильевна, учитель начальных классов, зам. директора по учебной работе МАОУ «СОШ № 1» г. Чебоксары Чувашской Республики.

Тройченко Светлана Серафимовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 43 имени Героя РФ В.Д. Нужного г. Ставрополя Ставропольского края.

Борисова Ирина Петровна, научный руководитель ГБОУ «Гимназия № 1593» г. Москвы, Летягина Тамара Алексеевна, педагог-организатор, руководитель школьных музеев ГБОУ «Гимназия № 1593» г. Москвы.

Метелева Александра Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ Щёлковский лицей № 7 Щёлковского муниципального района Московской области.

Хавренкова Татьяна Михайловна, директор МБОУ Гимназии № 2 городского округа Краснознаменск Московской области, Кульпина Екатерина Сергеевна, заместитель директора МБОУ Гимназии № 2 городского округа Краснознаменск Московской области, Митина Тамара Геннадьевна, заместитель директора Гимназии № 2 городского округа Краснознаменск Московской области. Видео

Родина Наталья Евгеньевна, заместитель директора МОУ СОШ №5 городского округа Железнодорожный Московской области.

Дрига Ольга Сергеевна, руководитель отдела регионального развития Учи.ру.

Алиева Эвелина Факировна, заместитель директора по организационно-методической поддержке проектов и программ образования ФГАУ «Федеральный институт развития образования», канд. пед. наук; Радионова Ольга Радиславовна, заместитель руководителя Центра стратегии развития образования и организационно-методической поддержки программ ФГАУ «Федеральный институт развития образования», канд. пед. наук, доцент; Новикова Наталья Геннадьевна, учитель начальных классов высшей категории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Кольчугино, Владимирская область; Фролова Светлана Николаевна, учитель начальных классов высшей категории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Кольчугино, Владимирская область.

Никуличева Наталия Викторовна, ведущий научный сотрудник ФГАУ «Федеральный институт развития образования», канд. пед. наук.

Сессия: «Современные технологии обучения в образовательных организациях для детей с ОВЗ»

Битова Анна Львовна, директор Общественной организации «Лечебно-педагогический центр», г. Москва.

Волкова Ольга Олеговна, заместитель директора технологического колледжа  № 21, г. Москва.

Волошина Тамара Вениаминовна, директор средней общеобразовательной школы  № 8, г. Балашиха Московской области.

Соловьева Ирина Леонидовна, заведующий отделом общего и коррекционного образования Центра дошкольного, общего и коррекционного образования ФГАУ «Федеральный институт развития образования», канд. пед. наук. Часть 2.

Матюнина Марина Алексеевна, руководитель Центра инновационных сетей и образовательных инициатив ФГАУ «Федеральный институт развития образования», Ярочкина Галина Владимировна, ведущий научный сотрудник Центра инновационных сетей и образовательных инициатив ФГАУ «Федеральный институт развития образования», канд. пед. наук, Звягин Александр Сергеевич, ведущий научный сотрудник ФГАУ «Федеральный институт развития образования», канд. пед. наук.

Демина Ирина Николаевна, директор ЧДОУ Центр «ДИВО», г. Нижний Новгород, Куражева Наталья Юрьевна, заместитель директора по научно-методической работе ЧДОУ Центр «ДИВО», г. Нижний Новгород

  Сессия: «Передовые образовательные практики в области научно-технического творчества детей и молодежи» 

Гаврилова Татьяна Владимировна, директор МАУ ДО «Детско-юношеский центр», Марченко Алла Николаевна, куратор региональной и экспериментальной площадки МАУ ДО «Детско-юношеский центр», г. Гусев.

Швелидзе Елена Ивановна, учитель информатики и ИКТ, заместитель директора МБОУ СОШ № 12 г. Пятигорска, Победитель нацпроекта «Образование» в 2006, 2014 гг.; Крамарь Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы, Победитель нацпроекта «Образование» 2007, 2017 гг.

Зырянова Вера Викторовна, учитель информатики МБОУ СОШ № 45 им. А. П. Гайдара г. Кирова.

Милушкин Артур Вадимович, инженер по ИТ, руководитель Инженерного центра ГАП ОУ Краснодарского края «Ленинградский социально-педагогический колледж», ст. Ленинградская.

Балашова Елена Вячеславовна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 22 города Коврова Владимирской области, Карпенков Андрей Сергеевич, кандидат технических наук, заведующий кафедрой "Робототехника и комплексная автоматизация" ФГБОУ ВО КГТА им. Дегтярева.

Матвеев Сергей Владимирович, генеральный директор ООО "ЭлигоВижн", канд. физ.-мат. наук.

Дерючева Виктория Анатольевна, директор МУ ДПО «Учебно-методический центр  г. о. Жуковский», Московская область, канд. пед. наук.

Мацаль Игнатий Игнатьевич, главный инженер «Экзамен-Технолаб», главный организатор соревнований VEX в России, тренер и консультант национальной сборной по мобильной робототехнике JuniorSkills.

Абаляев Максим Валентинович, генеральный директор компании «ООО Веримаг». Презентация  Видео

Математика 2.0.     ЯКЛАСС    ГлобалЛАБ      Экзамен-Технолаб ( Часть 2  Часть 3)      Навигатум     Инфоурок (ВидеороликБуклет, Презентация)